10.11.2016 22:44
    Поделиться

    На телевидении пройдут премьеры российских сериалов

    Новый сезон многосерийного фильма "Мажор". Первый канал, 14-17 ноября, 21.35.

    Премьера первых серий многосерийной криминальной драмы "Мажор" состоялась на Первом канале два года назад. 12-серийный фильм о мажоре Игоре Соколовском стал одним из самых обсуждаемых и рейтинговых проектов года. Фильм был отмечен профессиональными призами Ассоциации продюсеров кино и телевидения в области телевизионного кино. А совсем недавно профессиональное сообщество "взорвала" новость - права на телевизионный российский проект для показа по всему миру сериала "Мажор" приобрела стрининговая компания Netflix. Но еще и до появления этой новости в России второй сезон "Мажора" ожидали с нетерпением - зрителей заинтересовала история превращения папенькиного сынка в рядового сотрудника полиции, знакомство блатного мальчика с реалиями суровой жизни.

    Авторы сценария продолжения криминальной драмы Сергей Калужанов, Юрий Бурносов, Татьяна Глущенко. Режиссеры Николай Булыгин и Максим Полинский. За визуальную часть отвечал оператор Улугбек Хамраев.

    В фильме снимались Павел Прилучный, Карина Разумовская, Денис Шведов, Дмитрий Шевченко и другие.

    ...После неожиданного освобождения из СИЗО Игорь Соколовский, он же - Мажор, возвращается на службу в свой отдел полиции. Получив наследство отца, он нанимает специалистов по экономическим махинациям, чтобы лишить олигарха Игнатьева его финансовой империи. В личной жизни Мажор разрывается между яркой связью с Катей и чувствами к Вике, что заставляет Даню искать способ ему отомстить. В довершение всего Мажора неожиданно настигает прошлое...

    Телесериал "Черная кошка", "Россия 1", с 14 ноября в 21.00.

    "Телесериал основан на реальных событиях. "Это настоящая история банды "Черная кошка", а не вымысел Вайнеров. Этот фильм - художественное исследование исторических событий, реальной исторической загадки: зачем комсомольцы, спортсмены-футболисты, игравшие с московскими клубами, передовики производства на оборонном заводе, которые получали большую зарплату, совершали все эти преступления? Почему такие кровавые? Для чего им нужно было столько денег и куда эти награбленные деньги делись?", - рассказывает исполнительный продюсер картины Илья Папернов. Прототипом главного героя Виктора Каратова (его роль в фильме исполняет Игорь Петренко), также, как и Шарапова в фильме Говорухина, стал знаменитый сыщик УГРо Владимир Арапов. Также в картине снимались - Гела Месхи, Мария Андреева, Константин Лавроненко, Михаил Боярский и другие.

    Поделиться