10.11.2016 20:25
    Поделиться

    Песков ответил на вопрос о возможной поездке Трампа в Россию

    Избранного президента США Дональда Трампа пока не приглашали посетить Россию: в Кремле еще работают с действующей администрацией. В Кремле считают важными заявления Трампа о готовности разговаривать, и относятся к его речам со сдержанным оптимизмом.

    "Пока об этом речи не идет", - сказал журналистам в Нью-Йорке пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос о готовности пригласить Трампа в Москву.

    "Давайте не забывать, что еще работать с действующей администрацией до января месяца. Дел очень много, повестка дня очень насыщенная. А что будет потом - посмотрим. Это будет зависеть во многом от атмосферы взаимности, которая сначала должна возникнуть в тех суровых отношениях для наших двусторонних связей, которые имеют место сейчас", - пояснил Песков.

    На вопрос, что нужно сделать, чтобы с новым президентом США появилась атмосфера взаимности, пресс-секретарь главы государства пояснил, что "нужно дождаться каких-то конструктивных сигналов".

    "Ясно, что ведь никто не ищет полного согласия по всем вопросам. Разногласия между Москвой и Вашингтоном неизбежны. Но главное - наличие политической воли и главное - это иметь желание решать все проблемы путем диалога", - заключил Песков.

    "Пока можно с осторожным оптимизмом все-таки относиться к тем словам, которые мы слышали от Трампа в ходе предвыборной кампании. Он говорил о готовности разговаривать, и это важно", - сказал представитель Кремля.

    Поделиться