10.11.2016 23:50
    Поделиться

    На пермском заводе работникам оплатят услуги офтальмологов

    Второй год подряд сотрудники пермских "Минеральных удобрений" (ПМУ, входят в холдинг "Уралхим") имеют возможность пройти лазерную коррекцию зрения в рамках договора добровольного медицинского страхования. Дорогостоящую операцию уже смогли сделать 33 работника производственных цехов, имевших ограничения для работы на высоте.

    - Сотрудники - главная ценность компании. Производство аммиака и карбамида - одно из сложнейших в отрасли, поэтому мы дорожим опытом, знаниями, здоровьем и безопасностью наших работников, - говорит заместитель директора по персоналу филиала ПМУ Ирина Шаркевич. - Проблемы со зрением зачастую становятся причиной запрета на выполнение некоторых работ, что влечет необходимость дорогостоящих операций на глазах. Несмотря на сложную ситуацию в отрасли, предприятие берет на себя эти затраты, чтобы сотрудник мог продолжить плодотворно трудиться, развиваться, делиться опытом с новым поколением специалистов.

    Работники ПМУ проходят предварительные обследования и лазерную коррекцию зрения в лучших офтальмологических клиниках города.

    Комментарий

    Сергей Пономарев, изолировщик РСП-9 "Пермские минеральные удобрения":

    - Работать на высоте приходится почти каждый день, поэтому ограничение по зрению могло стать большой проблемой. Здорово, что предприятие берет на себя финансовые затраты на ее решение. Это говорит о том, что завод ценит работников.

    Поделиться