10.11.2016 16:41
    Поделиться

    Новгородца отправили в колонию строгого режима за лжетерроризм

    В Великом Новгороде суд приговорил местного жителя к реальному сроку за ложное сообщение об акте терроризма на предприятии, занимающимся производством минеральных удобрений.

    Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 29 июля 2016 года 25-летний ранее судимый Антон Земцов позвонил по телефону "02" и заявил, что на территории новгородского ПАО "Акрон" готовится взрыв.

    Звонком в полицию Земцов не ограничился - после он также он позвонил в службу пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Новгородской области" и оперативному дежурному самого предприятия.

    - В результате противоправных действий Земцова были задействованы значительные силы специальных служб, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях, в том числе кинологи, - отметили в надзорном ведомстве.

    Никакой взрывчатки правоохранители не обнаружили. Подсудимый признал вину в полном объеме и был приговорен судом к году исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

    Поделиться