10.11.2016 13:03
    Поделиться

    Поклонская назвала цели украинских диверсантов в Севастополе

    Депутат Государственной Думы от Республики Крым Наталья Поклонская прокомментировала задержание в Севастополе членов украинской диверсионно-террористической группы.

    - По всей видимости, целью является дестабилизация ситуации в Крыму, то есть совершение противоправных деяний, - сказала зампред комитета по безопасности Госдумы РФ Наталья Поклонская ТАСС. - Уверена, что на международном уровне будут приняты адекватные меры для привлечения внимания к действиям украинской стороны.

    ФСБ задержала членов диверсионно-террористической группы Главного управления разведки минобороны Украины. Они планировали теракты на военных базах, объектах жизнеобеспечения и энергетики. В результате наблюдения за членами группы удалось изъять взрывные устройства большой мощности, оружие, боеприпасы, средства спецсвязи и карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

    Ленинский районный суд Севастополя приступил к рассмотрению ходатайства следователей ФСБ об избрании меры пресечения задержанным. Между тем минобороны Украины отрицает факт отправки в Крым своих диверсантов.

    Поделиться