10.11.2016 11:58
    Поделиться

    Специально для Трампа в США сделают новый президентский лимузин

    Новый лимузин под названием Beast ("Зверь") готовят в США к инаугурации избранного президента Дональда Трампа. Подробности об эксклюзивном проекте в четверг сообщил американский телеканал Fox News. По информации журналистов, лимузин Cadillac сменит аналогичное транспортное средство, которое было изготовлено для действующего президента США Барака Обамы, а дебютирует автомобиль на инаугурации Трампа, которая назначена на 20 января.

    Пока же лимузин проходит испытания. На одной из фотографий, сделанных во время тестов, можно увидеть автомобиль, раскрашенный в черно-белый камуфляж. Впрочем, впоследствии цвет машины изменится. Как уточняет Fox News, лимузин оснащен ходовой частью грузовика, несмотря на то, что это легковой седан. В отличие от лимузина, которым пользуется Обама, несколько изменится внешний вид машины: поменяются передние фары и решетка радиатора.

    Как отмечаются специалисты, автомобиль будет весить порядка девяти тонн и иметь защиту от пуль и снарядов. Стоимость президентской машины оценивается в полтора миллиона долларов.

    Fox News сообщает, что компания-разработчик GM не дает каких-либо комментариев по поводу машины для Трампа. Журналисты напоминают, что предыдущий президентский лимузин был представлен в 2009 году за неделю до инаугурации Обамы. Вероятно, так же произойдет и с автомобилем для Трампа.

    Поделиться