10.11.2016 13:16
    Поделиться

    В четверг УЕФА рассмотрит дело Романа Еременко

    Сегодня определится судьба полузащитника московского ЦСКА Романа Еременко. Его дело рассмотрит Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

    Еременко, напомним, 7 октября был отстранен от футбола на 30 дней, а затем дисквалификацию продлили до 10 ноября. Официальная причина так и не называлась, однако сообщалось, что футболист наказан за обнаружение в его допинг-пробе следов запрещенных препаратов.

    Слушания состоятся в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Еременко также будет присутствовать на заседании.

    Справка "РГ"

    Роман Еременко - полузащитник ЦСКА и сборной Финляндии. Столь необычное футбольное гражданство объясняется тем, что его отец, известный советский футболист Алексей Еременко, переехал в Финляндию, когда Роману было три года. Соответственно, Роман, и его братья Алексей и Сергей также имеют финское гражданство, а Роман и Алексей заиграны за национальную команду этой страны.

    Роман Еременко начал футбольную карьеру в Финляндии, на постсоветское пространство он вернулся в 2008 году и три года выступал за киевское "Динамо". После этого он стал игроком казанского "Рубина", за который играл с 2011 по 2014, а затем Роман подписал контракт с ЦСКА. В составе армейцев он стал чемпионом России, выиграл серебряные медали национального первенства, а также стал финалистом Кубка страны.

    Поделиться