10.11.2016 14:52
    Поделиться

    В ДНР рассказали, как выборы в США связаны с обострением на фронте

    Прошедшие выборы президента США могли повлиять на усиление обстрелов южной территории ДНР со стороны украинских силовиков. Такое мнение высказал глава ДНР Александр Захарченко.

    "Ситуация на юге тяжелая. Обстрелы усугубились в течение 2,5 недели. Это связанно с выборами в США. Они думали, что в момент отсутствия власти в США они смогут сделать тот рывок, на который они надеются", - цитирует его Донецкое агентство новостей.

    Также Захарченко считает, что минский процесс застопорился до инаугурации Трампа.

    "Встреча вчера в Минске закончилась провалом. Выборы Трампа смешали все карты украинской политики. Приказов они не получили, поэтому решили заморозить ход переговоров. Думаю, Минск не сдвинется с места до инаугурации Трампа", - сказал глава ДНР.

    При этом Захарченко призывает взвешенно относиться к прошедшим выборам и разделять предвыборные обещания Трампа и его позицию в качестве президента.

    "К этим вопросам надо подходить взвешенно, потому что одно дело предвыборная риторика, а другое дело - когда он приходит к власти и попадает в действующую политическую систему", - заявил глава ДНР.

    Поделиться