10.11.2016 12:52
    Поделиться

    В МИД рассказали, от чего хочет избавиться РФ на переговорах с Трампом

    Дональд Трамп избран 45-ым президентом США 9 ноября, однако полноценным хозяином Белого дома он станет лишь после инаугурации 20 января следующего года. Означает ли это, что до тех пор контакты между Вашингтоном и Москвой будут полностью заморожены? От чего рассчитывает избавиться российская сторона на предстоящих переговорах с президентом Трампом? На эти и другие вопросы в четверг дал ответы заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

    "Мы готовы буквально с первых дней к конструктивному диалогу и взаимодействию (с избранным президентом США - прим. авт.). Мы, конечно же, не отказываемся никоим образом, это невозможно, от диалога и взаимодействия с администрацией Обамы. Это и в день выборов происходило, и дальше будет происходить до самого дня инаугурации нового президента США", - заявил высокопоставленный российский дипломат в интервью "Интерфаксу". По его словам, преемственность сохраняется в полной мере.

    И все же некоторые моменты из существовавшей до сих пор повестки дня Москва, очевидно, рассчитывает оставить в прошлом. "Повестка дня содержит как положительные моменты, так и большой балласт, большие гири, которые буквально тянут отношения ко дну. Вот от этого надо будет избавляться, - подчеркнул Рябков. - Мы не будем терять время никоим образом и с этой администрацией тоже".

    Напомним, что накануне после объявления результатов выборов президента США глава МИД РФ Сергей Лавров заявил следующее: "Я не могу сказать, что все предыдущие лидеры наших партнеров в любой ситуации были предсказуемы. Это часть жизни, часть политики. Слов слышал много, будем судить по делам. Отвечать будем делом на дело".

    Поделиться