10.11.2016 18:07
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил полицейских с профессиональным праздником

    Президент поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником на торжественном вечере в Кремле.

    Выполняя важную работу по защите порядка и закона, "вы опираетесь на лучшие традиции, которые заложены многими поколениями предшествующих работников", - отметил глава государства.

    В народе всегда будут помнить тех, "кто не дрогнул и не отступил в сложные моменты", подчеркнул Владимир Путин. В этом году 63 сотрудника полиции погибли при исполнении служебных обязанностей. "Их подвиги будут служить примером профессионализма и чести для будущих поколений", - сказал он.

    Подавляющее большинство работников внутренних дел честно и ответственно выполняют свой долг, отметил президент. "В этом году в функции МВД перешли также проблемы миграционной безопасности, вопросы с незаконным оборотом наркотиков и т.д. Граждане ждут от полиции больших результатов", - добавил он.

    При этом глава государства подчеркнул, что "еще много необходимо сделать для нравственного воспитания сотрудников". "Каждый должен помнить слова присяги "Служу народу, служу закону" и сверять с ними каждое принятое свое решение", - считает он.

    А государство и впредь будет социально поддерживать сотрудников МВД и их семьи.

    Поделиться