11.11.2016 17:36
    Поделиться

    Хэмилтон показал лучшее время на тренировке в Бразилии

    В Бразилии состоялась первая тренировка предпоследнего этапа текущего сезона "Формулы-1". Лучшим по итогам сессии стал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон.

    Британец продолжает бороться за защиту титула, но он находится в невыгодном положении: за две гонки до конца чемпионата он отстает от партнера по "Мерседесу" Нико Росберга на 19 баллов. Таким образом, Льюис может даже выиграть оставшиеся гонки, но уступить чемпионство, если Росберг оба раза финиширует не ниже второго места.

    Кроме того, теоретически, Нико может досрочно стать чемпионом уже в Бразилии. На свободных заездах Росберг показал третий результат, уступив также Максу Ферстаппену. Молодой голландец, кстати, может косвенно повлиять на итоги чемпионата: своей агрессивной манерой пилотирования он уже заслужил нелюбовь, кажется, всех пилотов и членов команд. Но его это мало волнует: он не стесняется нарушать правила, подрезать оппонентов на трассе.

    На предыдущем этапе в Мексике он столкнулся с Росбергом - оба продолжили гонку, но тенденция сложилась: при случае Ферстаппен не упустит случая насолить и Нико, и Льюису, и наверняка сделает это на грани фола. Так что, помимо того, чтобы бороться друг с другом, пилотам "Мерседеса" придется держать в голове еще и этот "внешний фактор".

    Что касается российского гонщика "Торо Россо" Даниила Квята, он показал 12-й результат. Любопытно, что на трассу автодрома "Интерлагос" сегодня выехал еще один россиянин - тест-пилот "Рено" Сергей Сироткин, для которого это появление на тренировках стало вторым в сезоне после Гран-при России. Однако из-за проблем с машиной он показал последнее время.

    Поделиться