11.11.2016 14:34
    Поделиться

    ЛНР: В Луганске в качестве мести взорвали памятник "Звезда Победы"

    Минувшей ночью в Луганске неизвестные злоумышленники взорвали памятник "Звезда Победы", установленный участниками Луганского мотоклуба "Ночные волки" на эстакаде у железнодорожного вокзала. В результате взрыва было повреждено металлическое основание.

    "Подрыв был совершен безоболочным взрывным устройством, мощностью ориентировочно два-три килограмма в тротиловом эквиваленте. На месте работает оперативно-следственная группа МГБ и МВД ЛНР", - сообщили в министерстве госбезопасности ЛНР.

    Как отмечают в ведомстве, согласно предварительной информации, подрыв памятника осуществила украинская агентура. Причем, это может быть местью за задержание лидеров группировки фанатов украинского футбольного клуба "Заря" "Ультрас Черно-Белые".

    Между тем по данным МГБ ЛНР, члены этой неонацистской группировки, могут быть причастны к взрыву другого памятника, установленного в честь погибших ополченцев. Этот взрыв в центре Луганска прогремел в ночь на 1 сентября, вскоре после наступления очередного режима прекращения огня в Донбассе. Случившееся было признано терактом.

    Напомним, на прошлой неделе стало известно, что сотрудникам министерства госбезопасности ЛНР удалось задержать в Луганске лидеров подпольной группировки украинского нацбатальона "Азов" "Ультрас Черно-белые", в которую входили фанаты местного футбольного клуба "Заря".

    Поделиться