11.11.2016 19:41
    Поделиться

    Захарова назвала The Guardian "врунами дня" за статью о Патрушеве

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова присудила премию "врун дня" газете The Guardian за то, что она опубликовала информацию о якобы принесенных секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым извинениях за "русских националистов", планировавших убийство премьер-министра Черногории Мило Джукановича.

    На своей странице в Facebook она написала: "Публикация в газете The Guardian со ссылкой на некие "источники" о том, что Патрушев извинился за "русских националистов", которые планировали убийство премьер-министра Черногории Мило Джукановича, - это классическая провокация, заключающаяся в распространении заведомо ложной информации. И тому есть неопровержимое доказательство - никто от издания не звонил ни в аппарат Совбеза России, ни в пресс-центр МИД с просьбой подтвердить или опровергнуть данную информацию. Такой подход полностью противоречит требованиям, предъявляемым к сотрудникам западных изданий".

    Также в своем послании она обратилась непосредственно к изданию The Guardian. Захарова подчеркнула, что если им не дают покоя свежесорванные лавры The Newsweek, то она объявляет их "врунами дня".

    "Колпак сошьете себе сами", - заключила Захарова.

    Поделиться