11.11.2016 18:07
    Поделиться

    Власти призвали москвичей не выходить из дома

    В связи с новым ухудшением погоды власти Москвы призвали горожан не выходить на улицы без крайней необходимости.

    Об этом через официальный портал столичного правительства заявил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. 

    Ледяной дождь в ближайшие сутки сменится сильнейшим снегопадом. Уровень снежного покрова может за короткое время вырасти на 7-14 сантиметров, считают метеорологи. "Убедительно просим москвичей быть особенно внимательными при передвижении в городе, без крайней необходимости призываем не выходить на улицу, поскольку из-за аномальной погоды возможна сильная гололедица", - заявил заместитель мэра.

    Между тем еще с 15 часов пятницы на дороги Москвы вышли усиленные бригады коммунальных служб. Задействовано более 20 тысяч рабочих и 10 тысяч спецмашин. Особенно тщательно очистили от снега и льда вылетные магистрали, тоннели, эстакады, подходы к метро, остановкам транспорта и социальным учреждениям.

    Предстоящей ночью коммунальщикам тоже не придется отдыхать: в 23.00 и в 5.00 колонны спецтехники пройдут по дорогам Москвы, очищая всю проезжую часть. Колонны будут сопровождать полиция, власти столицы просят автомобилистов отнестись с пониманием к возможным неудобствам.

    Поделиться