11.11.2016 13:49
    Поделиться

    В Воронеже звезду на здании превратили в героя "Губки Боба"

    Воронежская полиция ведет розыск вандалов, раскрасивших звезду на шпиле здания в центре города под персонажа американского мультфильма. Возбуждено уголовное дело по статье о вандализме, сообщили в региональном ГУ МВД.

    Сообщения о том, что советский символ превратился в персонажа мультсериала "Губка Боб", и фотографии перелицованного украшения появились в соцсетях вечером 9 ноября. Местные руферы тут же открестились от проделки.

    - Настоящий руфер никогда не стал бы портить место, куда он в любом случае еще вернется. Место это достойное, со своей историей. В целом это больше похоже на вандализм, чем на попытку проникнуть на объект и сделать крутые фотографии, - рассказал Андрей Гребенников. Сообщество верхолазов-любителей предложило свои услуги по приведению звезды в первозданный вид.

    Отмывать одну из городских доминант от Губки Боба придется управляющей компании, обойдется процедура в 100 тысяч рублей. Помимо привлечения промышленных альпинистов, ситуацию осложняет то, что увенчанное шпилем здание послевоенной постройки относится к числу ветхих, а шпиль со звездой на нем считаются декоративными элементами и могут быть плохо закреплены.      

    Поделиться