11.11.2016 16:31
    Поделиться

    В Поморье штат госслужащих сократят на 10 процентов

    Уменьшение числа госслужащих в регионе связано один из антикризисных трендов при формировании бюджета Поморья на следующий год.

    Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, свое решение сократить штат чиновников глава региона Игорь Орлов озвучил на встрече с представителями Федерации профсоюзов Архангельской области.

    Орлов отметил, что бюджет-2017 формируется в сложных условиях. Сказывается негативная тенденция снижения уровня собираемости налога на прибыль нефтедобывающих компаний Ненецкого автономного округа. Среди других причин - снижение доходной части в связи с изменением норматива отчислений в региональные бюджеты налога на прибыль.

    Кроме того, ужесточаются требования федерального центра по сбалансированности региональных бюджетов, которые должны сокращать дефицит казны.

    - Это приводит к сокращению объема ассигнований и необходимости структурных реформ. Мы, безусловно, выполним все социальные обязательства перед жителями региона, но для этого придется ужаться по ряду инвестиционных направлений и сократить существующие расходы, - подчеркнул Игорь Орлов.

    Распоряжение о сокращении штата госслужащих на десять процентов уже подписано . Такие же меры рекомендовано принять и главам районов и городов области.

    Напомним, аналогичное сокращение штата госслужащих региона произошло в 2015 году.

    Поделиться