11.11.2016 15:34
    Поделиться

    В Крыму в ДТП пострадали пять детей

    В Бахчисарайском районе Крыма произошло серьезное ДТП с участием двух легковых автомобилей, в котором пострадали восемь человек, в том числе пять детей.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым, в районе села Табачное лоб в лоб столкнулись Opel Vectra и Chevrolet Nubira. Одну из иномарок после сильнейшего удара вынесло за обочину.

    Травмы получили восемь человек, в том числе пять детей в возрасте от четырех до 14 лет. Одновременно со спасателями на место ЧП выехали сотрудники скорой помощи и ГИБДД. Всего в ликвидации последствий аварии приняли участие 12 спасателей и семь единиц спецтехники.

    Семеро пострадавших с различными травмами были доставлены на машине скорой помощи в Бахчисарайскую центральную районную больницу. Двое из числа госпитализированных детей - 4 и 10 лет - находятся по оценке врачей в тяжелом и очень тяжелом состоянии. Возможно, некоторых пациентов придется доставить в Симферополь для оказания им высокотехнологичной медицинской помощи. Пока же в Бахчисарай из столицы Крыма направлены нейрохирурги и травматологи, которые сейчас на месте оценивают состояние детей.

    Причины аварии устанавливают инспекторы ГИБДД. В пресс-службе МВД по Республике Крым сообщили о начале проверки по факту автокатастрофы. По предварительным данным, водитель автомобиля Opel выехал на "встречку".

    Поделиться