11.11.2016 08:46

Российские хоккеисты выиграли очередной матч молодежной Суперсерии

Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую победу в Суперсерии против объединенных команд канадских лиг. В этот раз подопечные Валерия Брагина взяли верх над сборной Хоккейной лиги Онтарио (OHL).

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу россиян, при этом к 47-й минуте они вели 3:1. Герман Рубцов открыл счет в начале матча, минуту спустя Майкла Маклеод в большинстве уравнял шансы, а еще до перерыва Рубцов оформил дубль и вновь вывел нашу команду вперед. Следующий гол состоялся уже в заключительной 20-минутке, когда Дмитрий Соколов установил отрыв в две шайбы.

Тем не менее, за оставшееся время канадцы сумели сравняться, им для этого понадобилось всего две минуты. При этом Адам Маскерин забросил, когда команда OHL имела большинство 5 на 3. А затем Энтони Сирелли вновь сделал счет равным.

Впрочем, радовались канадские хоккеисты недолго. Не прошло и 30 секунд, как Кирилл Ураков точным броском вновь вывел в лидеры россиян, и теперь наши игроки уже не упустили победу. Они выиграли первый из двух матчей со сборной OHL, а в общей сложности одержали победу в двух из трех проведенных встреч Суперсерии. Следующий матч против сборной Онтарио российская команда проведет в ночь на 15 ноября, игра начнется в 03:00 по московскому времени.