11.11.2016 05:48

Сборная Бразилии разгромила Аргентину со счетом 3:0

В центральном матче 11-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в южноамериканской зоне завершился фиаско команды Лионеля Месси. Аргентина, которая рискует не попасть на главный турнир четырехлетия, проиграла в гостях Бразилии со счетом 0:3.

В последний раз "альбиселеста" побеждала в отборочном цикле в начале сентября, когда к ним в гости пожаловал Уругвай. Точный удар с пенальти в исполнении капитана аргентинцев Лионеля Месси позволила его команде набрать важнейшие три очка и не беспокоиться на тот момент в таблице. Но с тех пор в трех матчах одна из лучших сборных мира набрала лишь два очка и к противостоянию с Бразилией подошла явно не в лучшем настроении. Чего не скажешь о "желто-зеленых".

Неудачно начав отборочный турнир, в октябре Бразилия вышла на первое место в таблице. Все благодаря серии из четырех побед, по ходу которой было забито 12 мячей, а пропущен всего один. Добавим сюда тот факт, что "желто-зеленые" ни разу в истории не проигрывали на своем поле в отборочных матчах, и станет ясно, почему букмекеры считали фаворитами встречи в Белу-Оризонти команду Тите.

Судя по той игре, которую показали сегодня аргентинцы, им будет весьма непросто в нынешнем цикле. По ходу первого тайма гости создали лишь опасный момент, когда после плотного удара Лукаса Биглии вратарь хозяев Алиссон перевел мяч на угловой. На этом - все. Анхель Ди Мария никак не мог показать свой дриблинг, Гонсало Игуаин запомнился лишь попаданиями в офсайд, а Месси вынудил Фернандиньо получить желтую карточку.

Ну а бразильцы тем временем атаковали, и делали это весьма успешно. Счет на 24-й минуте шикарным ударом в девятку открыл Фелипе Коутинью, а на 45-й преимущество хозяев удвоил Неймар. Во второй половине аргентинцы не создали, по сути, ни одного момента у ворот Алиссона. Даже выход на замену форварда "Манчестер Сити" Серхио Агуэро не помог "альбиселесте". Последний мяч в этой встрече на 58-й минуте провел Паулиньо - 3:0.

В остальных матчах в Южной Америке были зафиксированы следующие результаты: Колумбия - Чили - 0:0, Уругвай - Эквадор - 2:1, Парагвай - Перу - 1:4, Венесуэла - Боливия - 5:0. В турнирной таблице следующий расклад: Бразилия (24), Уругвай (21), Колумбия (18), Эквадор (17), Чили (17), Аргентина (16), Парагвай (15), Перу (14), Венесуэла (5), Боливия (4).