11.11.2016 15:12
    Поделиться

    Таможенники обнаружили марихуану в посылках из Канады

    Сразу несколько каналов поставок наркотиков из-за рубежа перекрыли сотрудники российской таможни.

    По сообщению пресс-службы Сибирского управления федеральной таможенной службы, сотрудники ведомства обнаружили две посылки с марихуаной из Канады весом почти в 3,5 килограмма.

    - Были выявлены два международных почтовых отправления, следующих из Канады в адрес гражданина, проживающего в Кемерово. В данных посылках перемещались целлофановые брикеты с веществом зеленого цвета. Было установлено, что данное вещество является марихуаной, - заявили в пресс-службе сибирской таможни.

    При получении посылок с "травкой" был задержан 30-летний мужчина. Он заявил, что около трех месяцев назад к нему обратился сосед и предложил за денежное вознаграждение в размере 2 тысяч рублей оформить на свое имя международное почтовое отправление из Канады. После этого оперативники задержали ранее судимого 34-летнего кемеровчанина, в доме которого нашли богатый улов дури: почти 9,5 тысячи наркотических таблеток, общим весом почти четыре килограмма. По версии следствия ,это зелье он получил из Германии.

    Задержанный сознался, что неоднократно получал международные посылки с наркотиками, переупаковывал их и рассылал мелкими партиями по стране. В отношении него возбуждено три уголовных дела по статье УК - контрабанда наркотиков в особо крупном размере. Санкция по ней предусматривает до 12 лет лишения свободы. Подозреваемый арестован.

    Поделиться