12.11.2016 16:08
    Поделиться

    Глушаков: Сборная России против Румынии сыграет по новой тактике

    Полузащитник московского "Спартака" Денис Глушаков пообщался с журналистами после очередной тренировки в Катаре, где команда Станислава Черчесова в четверг проиграла местной сборной в контрольном матче со счетом 1:2.

    По словам Глушакова, во встрече с Румынией, которая состоится 15 ноября в Грозном, россияне сыграют по новой тактике. Впрочем, по какой именно тактике, Денис не стал уточнять.

    "Мы чуть-чуть поменяем тактику. У нас же в клубах разные системы, нужно сыгрываться, формировать костяк. В матче с катарцами было два футболиста центра поля - я и Роман Зобнин. С румынами, похоже, появится чистый опорный полузащитник. Я играл на этой позиции в "Спартаке" раньше, она для меня не новая", - подчеркнул Глушаков.

    Также Денис прокомментировал слова Черчесова после матча с Катаром. Напомним, Станислав Саламович подчеркнул: ему пришлось объяснять команде, что такое ответственность. А защитник сборной и одноклубник Глушакова Илья Кутепов и вовсе обвинил национальную команду в отсутствии характера.

    "Мы "получили" от тренера. Это было заслуженно, потому что то, что он требовал в игре с Катаром, не всегда выполнялось. Все пишут, что плохо сыграли. Но если бы мы забили свои моменты, то никто бы не вспомнил результат и не говорил бы ничего такого. Да, взаимопонимания не хватает, но ведь у нас действительно было много шансов. Болельщики всегда хотят побед, но нельзя просто взять и выиграть. Надо двигаться дальше и исправлять ошибки. Мы хотим забивать и побеждать. Что для этого нужно? По воротам попадать", - отметил Денис.

    Напомним, матч с Катаром стал первым для Глушакова в составе сборной после назначения Черчесова.

    Поделиться