12.11.2016 01:11

Немцы забили восемь мячей Сан-Марино

Самый крупный счет игрового дня отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2018 был зафиксирован в Сан-Марино, где местная команда была ожидаемо разгромлена Германией - 0:8.

Исход встречи между действующим чемпионом мира и, пожалуй, слабейшей сборной континента, сомнений не вызывал в принципе. Интересно было лишь, сколько мячей залетит в ворота "карликов". Да и ребята из Сан-Марино в этом отборочном цикле уже стали героями, забив гол на выезде норвежцам. Правда, пропустили в итоге четыре.

Немцы, хоть и вышли не в оптимальном составе - когда еще проводить эксперименты и наигрывать резерв, как не в таких матчах - решили все проблемы к десятой минуте, когда забили Хедира и Гнабри. А на 32-й минуте Хектор довел счет до крупного. Избиение продолжилось и после перерыва. Гнабри в итоге оформил хет-трик, Хектор сделал дубль, еще один мяч на счету Фолланда. А Маттиа Стефанелли из сборной Сан-Марино продолжил свои бомбардирские подвиги. Но если в игре с Норвегией он поразил чужие ворота, то сейчас забил в свои. В итоге 8:0 - легкая победа немцев.

Сборная Германии в этом отборочном цикле не просто не теряет очков, выиграв четвертый матч подряд, но и не пропускает. Разница мячей у бундестим ошеломляет - 16:0.

Также в группе С сегодня Северная Ирландия разгромила Азербайджан 4:0, а Чехия одолела Норвегию 2:1. Таким образом, на второе место, дающее право сыграть в стыковых матчах, вышли североирландцы с семью очками.