12.11.2016 14:42
    Поделиться

    Путин рассказал о планах создать Ночную футбольную лигу

    На встрече с рабочими в Ярославле Владимир Путин рассказал, за кого болеет в футболе и хоккее, и заверил, что стадионы к ЧМ-2018 будут готовы вовремя. Также президент сообщил, что по примеру Ночной хоккейной лиги появится и футбольная.

    "Вопрос, волнующий мужскую составляющую коллектива", - сказал один из рабочих. "Женщинам уши закрыть?" - улыбнулся глава государства.

    "Приближается Чемпионат мира по футболу", - продолжил сотрудник завода. "Женщины тоже болеют, на стадион ходят", - вступился за дам Владимир Путин.

    "Успеем достроить?" - напрямик спросил про стадион рабочий.

    "Успеем конечно", - ни секунды не сомневался президент.

    Тогда заводчанин поинтересовался: "А вы за кого болеете в хоккее и футболе?"

    Заметив, что не имеет права болеть за конкретную команду, Путин сообщил, что поддерживает сборные. "Хотя так люблю посмотреть красивую игру", - добавил он.

    Сборная по футболу давно не радует красивой игрой, а вот хоккеисты - растут. "Но много нужно сделать, - считает президент. - И прежде всего работать с молодыми. Создавать условия для реализации".

    "Школа у нас очень хорошая спортивная. На рынке труда ребята востребованы, их тащат везде, - продолжил глава государства. - Надо создавать условия для того, чтобы им не захотелось уезжать". Финансовые, организационные, уточнил он.

    "Требования определенные должны быть: отыграл здесь какое-то время, потом можешь куда-то поехать. Законодательные нормы нужно прописывать соответствующим образом так, чтобы и ребята были заинтересованы, и чтобы наши клубы не теряли, и чтобы мы были частью мирового спортивного движения, в том числе в области футбола и хоккея", - считает Путин.

    "По стадионам все будет сделано вовремя, в срок и качественно", - заверил глава государства. "Где-то есть небольшие отставания, это носит временный характер, все будет сделано", - подчеркнул он.

    Другой рабочий представился мастером и задал вопрос про поддержку спорта. Сам он играет в Ночной хоккейной лиге.

    "Я отца вспомнил, он работал мастером на заводе и всегда этим гордился", - сказал президент. Он также подчеркнул, что массовый детский спорт обязательно должен поддерживаться на уровне регионов и муниципалитетов.

    И завершая разговор, Путин сообщил, что будет создана Лига по футболу по типу Ночной хоккейной лиги.

    Поделиться