12.11.2016 15:09
    Поделиться

    Владимир Путин: Армия России никому не угрожает

    Российские вооруженные силы никому не угрожают, заверил президент во время беседы с рабочими в Ярославле. Так что некоторые зарубежные партнеры зря переживают из-за внезапных учений. Армия России современная и высокоэффективная, главная ее задача - обеспечить безопасность граждан.

    "Армия у нас на подъеме, форма красивая, есть большой интерес служить. Что еще будет?" - любопытствовали рабочие.

    "Я вам скажу, а вы никому, ладно?" - улыбнулся глава государства. "Целая программа у нас", - сказал он. Армия должна быть компактной, но очень эффективной. "Будем продолжать структурную реформу и оптимизацию численности без массовых сокращений", - заверил он.

    Особое внимание - информатизации, разведке, причем не только агентурной, но и технической, системам связи, различным видам вооружения, перечислил Владимир Путин. Об этом пойдет речь в ближайшее время на традиционной серии оборонных совещаний.

    "Армия наша никому не угрожает", - заверил президент. "Но она боеспособна, она стала современной и высокоэффективной", - оценил он.

    "В разы увеличилось количество учений и внезапных проверок, которые почему-то беспокоят наших партнеров", - продолжил глава государства. "Когда они проводят какие-то учения, мы не беспокоимся, а они почему-то сразу начинают нервничать, нервные такие", - прокомментировал он.

    "Мы никому не угрожаем, не собираемся, да нам зачем? - заключил президент. - У нас территория самая большая в мире, нужно обеспечить безопасность страны, нашего народа".

    Поделиться