12.11.2016 15:35
    Поделиться

    Владимир Путин рассказал о любви к путешествиям

    На встрече с рабочими в Ярославле глава государства рассказал, что любит путешествовать и согласился, что туризм нужно развивать по всей стране.

    "Я очень люблю путешествовать", - сказала сотрудница пресс-службы завода.

    "Я тоже", - кивнул президент.

    "Путешествую по городам России, - продолжила девушка. - Но иногда как турист сталкиваюсь с недостатками - хочется пожить в хорошем отеле по разумной цене или увидеть развитую дорожную сеть". "В Крыму, Краснодарском крае и на Алтае туризм развивается, может ли и в Центральном регионе?" - спросила, а точнее, попросила она.

    "В советское время был фильм "Следствие ведут знатоки", - вспомнил глава государства. - Там была песня со словами: "Если кто-то кое-где у нас порой". У нас, к сожалению, не кто-то кое-где и порой, а очень часто мы наблюдаем неурегулированность в сфере внутреннего туризма". "Но у нас есть программа", - напомнил он.

    В России за год уже отдохнуло 70 миллионов человек, из них 50 миллионов - граждане РФ, привел статистику президент. "У нас самая большая территория в мире и, конечно, она не может быть не интересной: одна Камчатка чего стоит, Дальний Восток - шикарное место, просто уникальное, Сибирь, Алтай, Краснодарский край, Крым", - перечислил он.

    "Сочи стал круглогодичным курортом", - продолжил Владимир Путин. "Вырос сильно Крым после 2014 года... Татарстан, - вспоминал он туристические места. - Конечно, огромный потенциал у Центральной России и "Золотого кольца".

    Исторический центр Ярославля - в списке мирового культурного наследия ЮНЕСКО. "Рассчитываю, что новое руководство региона сделает все, чтобы привлекательность росла", - заключил президент.

    Поделиться