12.11.2016 13:28
    Поделиться

    Владимир Путин встретился с рабочими в Ярославле

    Президент прибыл с рабочей поездкой в Ярославль.

    Вертолет главы государства приземлился на территории одного из крупнейших предприятий области - ПАО "Автодизель", известного с советских времен как Ярославский моторный завод (ЯМЗ). Сейчас Владимир Путин беседует с рабочими.

    После этого в концертном зале "Миллениум" президент проведет совместное заседание президиума Госсовета и консультативной комиссии. На повестке - повышение инвестиционной привлекательности регионов.

    С докладом выступит руководитель рабочей группы Госсовета, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

    Рабочая группа изучила деятельность по улучшению условий ведения бизнеса на всех уровнях власти. Большая часть показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах - опросная, то есть оценки давали сами предприниматели. Положительные изменения в основном связаны с работой федеральных структур, в то же время усилия региональных властей и эффект от них по-прежнему различаются.

    Несмотря на значительное улучшение ситуации в ряде регионов, общий инвестклимат по стране в целом не изменился. Все та же тройка лидеров - Татарстан, Белгородская и Калужская области.

    Рабочая группа предложила утвердить "целевые модели", разработанные на основе лучших региональных практик по ряду направлений. А также разработать методические рекомендации и "дорожные карты" по внедрению этих моделей, и совместно с проектными офисами обеспечить достижение показателей. Кроме того, нужно будет создать механизм контрольных закупок, организовать обучение и повышение квалификации руководителей и сотрудников специализированных региональных проектных офисов.

    После заседания Путин приедет к мемориалу "Хоккейное братство" - почтить память хоккеистов ярославского клуба "Локомотив", погибших в авиакатастрофе в сентябре 2011 года. Памятник возведен у стадиона "Арена-2000. Локомотив". Здесь же президент выслушает доклад о реализации в Ярославле проекта многофункционального спортивного комплекса хоккейного клуба "Локомотив" и госучилища олимпийского резерва по хоккею.

    Поделиться