13.11.2016 12:42
    Поделиться

    Хабиб Нурмагомедов бросил вызов Конору Макгрегору

    Российский боец Хабиб Нурмагомедов, победивший сегодня ночью американца Майкла Джонсона на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 205, бросил вызов Конору Макгрегору. Напомним, в главном поединке шоу в Нью-Йорке Макгрегор одолел американца Эдди Альвареса и стал чемпионом UFC сразу в двух весовых категориях.

    Благодаря победе над Джонсоном Нурмагомедов заработал звание первого претендента на чемпионский титул в легком весе. В свою очередь Макгрегор является первым номером в этом рейтинге. По словам россиянина,он заслуживает титульный бой и намерен драться с Макгрегором.

    "Ирландцы, я хочу драться с вашим цыпленком, потому что он - первый номер в моем весе. Я заслуживаю титульный бой", - отметил Хабиб.

    Нурмагомедов также признался, что между раундами во время поединка с Джонсоном он разговаривал с президентом UFC Дана Уайтом. Россиянин требовал от Уайта, чтобы тот больше не присылал ему пустые контракты. "Я сказал ему, что после этого боя мне нужен настоящий контракт на титульный бой. Он ответил: "Хорошо, давай завершай поединок", - заявил Нурмагомедов.

    Сам Уайт подтвердил эту информацию. Он отметил: Нурмагомедов действительно кричал после каждого раунда, что хочет титульный бой. "Будем думать над этим", - подытожил Уайт.

    Добавим, что на счету Нурмагомедова теперь 24 победы, причем 15 из них он одержал досрочно.

    Поделиться