13.11.2016 22:44
    Поделиться

    Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии "Формулы-1"

    Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Бразилии. Отметим, что этот этап стал 20-м в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

    Вторым финишировал партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг, а третьим стал голландский гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен. Что касается россиянина Даниила Квята, выступающего за "Торо Россо", то он завершил гонку на 13-м месте.

    Партнер Квята по итальянской команде Карлос Сайнс-младший стал шестым. Не обошлось без инцидентов: на 20-м круге пилот "Феррари" Кими Райкконен попал в аварию, из-за которой гонка была приостановлена.

    Несколько слов об общем зачете. Лидирует с 367-ю очками Росберг, который не смог досрочно обеспечить себе победу в чемпионате по итогам Гран-при Бразилии. Вторым идет Хэмилтон, сокративший отставание от немца на семь очков (355), ну а на третьей строчке расположился австралийский пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо (246). Добавим, что Квят в зачете идет на 14-м месте с 25-ю очками в активе.

    Заключительный этап сезона - Гран-при Абу-Даби - пройдет с 25 по 27 ноября.

    Поделиться