13.11.2016 13:02
    Поделиться

    В ростовском зоопарке львица напала на рабочего

    В Ростове-на-Дону сотрудники полиции выясняют обстоятельства ЧП в городском зоопарке, где львица напала на одного из технических работников. Пострадавшему потребовалась помощь медиков.

    По данным ТАСС, вечером 12 ноября несколько рабочих занимались уборкой и ремонтом бассейна для белого медведя. Когда они возвращались назад через служебный проход, который примыкает к вольеру с львами, хищница зацепила лапой одного из рабочих и, притянув к себе, укусила.

    Пострадавшему на помощь пришли сотрудники зоопарка, после чего сопроводили его в больницу. Он избежал серьезных травм, сейчас его жизни ничто не угрожает.

    По другой версии, рабочий решил сам подразнить львов и залезть в вольер, но как только мужчина просунул ногу сквозь прутья клетки, львица схватила его за ботинок. Пострадавшему пришлось расстаться с обувью, но зато удалось спасти жизнь.

    В полиции Ростова-на-Дону подтвердили факт происшествия.

    "В полицию поступило сообщение о нападении львицы на мужчину. На месте работают сотрудники полиции. По данному факту проводится проверка", - сказала начальник пресс-службы регионального управления МВД Наталья Устименко.

    Поделиться