13.11.2016 21:58
    Поделиться

    В ЧП на заводе в Екатеринбурге обвинили главу строительной фирмы

    В обрушении крыши завода обвиняют главу строительной фирмы
    Причиной обрушения крыши цеха на оборонном заводе имени Калинина в Екатеринбурге стал не обильный снегопад, а некачественный ремонт кровли. К такой версии склоняется следствие.

    Напомним, трагедия на одном из крупнейших оборонных заводов Урала произошла в рабочий полдень 9 ноября - рухнула крыша цеха N 42. Сложившиеся конструкции оказались смертельной ловушкой для четырех работников, 14 человек были травмированы, одна из сотрудниц предприятия с переломом позвоночника до сих пор находится в реанимации.

    Результаты начальных экспертиз привели к тому, что первое в этом деле обвинение предъявлено руководителю подрядных организаций "Крона" и "Ваш дом", недавно проводивших ремонтные работы на объекте. Главу компаний, 43-летнего предпринимателя Юрия Ожиганова, оперативники при сопровождении представителей УФСБ по Свердловской области задержали около полуночи в одном из кафе Екатеринбурга.

    Как пояснили в пресс-службе СУ СКР региона, ему тут же было предъявлено обвинение по статьям 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Однако суд решил не оставлять Ожиганова под стражей. На время следствия он отпущен на свободу.

    Поделиться