13.11.2016 11:56
    Поделиться

    Участник "Голоса" Андрей Давидян скончался от инсульта

    Еще в пятницу 11 ноября певец почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из московских больниц. Врачи сразу констатировали у него тяжелый инсульт и отек мозга. 60-летний музыкант впал в кому, и врачи уже тогда заявляли о том, что воздерживаются от оптимистических прогнозов…

    Андрей Давидян стал одним из открытий второго сезона шоу "Голос" в 2013 году. Когда он неожиданно для наставников пришел на "слепые прослушивания", его вокал и манеру пения сразу же узнали. 

    А Александр Градский даже удивился "Андрей, зачем ты тоже здесь?" Как бы констатируя то, что такому яркому и заметному вокалисту отечественной рок-сцены 1970-80-х и незачем больше учиться…

    В самом деле, выпускник Института стран Африки и Азии при МГУ, Андрей Давидян успел поработать в культовых рок-группах "СВ", "Високосное лето" и "Рок-Ателье", а его творческая манера пения была вполне сопоставима с мэтрами хард-рока, ему вполне подвластны были ноты, которые прежде брал в Deep Purple харизматичный Ян Гиллан. Да и сам Давидян - эмоциональный, драматичный, талантливый, с длинными темными волосами - как раз и был представителем той славной эпохи рок-музыки 1970-х годов.

    После завершения участия в "Голосе", Андрей Давидян и в самом деле перезагрузил свою карьеру. И много выступал. Пел и на вечере памяти Игоря Талькова 6 октября, затем дал сольный концерт в джаз-клубе "Академический".. А на 11 ноября было назначено его очередное выступление…

    О месте прощания с артистом будет сообщено позднее.

    Поделиться