14.11.2016 12:18
    Поделиться

    Эксперты сообщили о "крупнейшем взломе в истории человечества"

    Специалисты по информационной безопасности из LeakedSource сообщили о взломе 412 миллионов аккаунтов в сети международных знакомств AdultFriendFinder. Данная утечка стала крупнейшей в 2016 году. Информация об этом появилась на сайте аналитиков.

    Злоумышленникам удалось получить данные пользователей одного из крупнейших в мире сайтов знакомств AdultFriendFinder.com, а также данные владельцев аккаунтов других ресурсов, входящих в сеть: Cams.com, Penthouse.com, Stripshow.com, iCams.com и других. Большинство паролей были не зашифрованы и хранились в открытом виде, в результате чего стали известны 99 процентов из них.

    Аналитикам удалось выяснить, что самым популярным паролем на сайте была комбинация цифр "123456" и ее вариации. Самым длинным и надежным паролем оказался "pussy.passwordLimitExceeded:07/1".

    Утечка данных 412 миллионов аккаунтов сопоставима с утечкой информации о пользователях Yahoo в 2012-2014 годах. Тогда были украдены более 500 миллионов учетных записей, однако большинство из них были зашифрованы. По этой причине взлом ресурса AdultFriendFinder с открытыми паролями некоторые эксперты уже назвали "крупнейшим взломом в истории человечества".

    Поделиться