14.11.2016 13:43
    Поделиться

    Избранный президент Молдавии Додон совершит свой первый визит в Москву

    Лидер молдавских социалистов Игорь Додон, победивший во втором туре президентских выборов, совершит первый официальный зарубежный визит в Москву. Об этом агентству РИА Новости рассказал глава его предвыборного штаба Ион Чебан.

    "В качестве президента Молдавии Игорь Додон свой первый официальный зарубежный визит совершит в Москву", - подтвердил Чебан. По его словам, поездка состоится после того, как будут завершены все юридические процедуры по утверждению его кандидатуры. Таким образом, даты еще не согласованы с Москвой.

    По предварительным подсчетам ЦИК Молдавии, после обработки 99,95% бюллетеней Додон лидирует с 52,27% голосов, обойдя единого кандидата от правой оппозиции, главу партии "Действие и солидарность" Майю Санду.

    Додон заявлял, что намерен восстановить стратегическое партнерство с Россией и вернуть молдавскую продукцию на российский рынок, в то время как проевропейский кандидат Санду выступает за укрепление отношений с Румынией и стратегическое партнерство с США в качестве приоритета.

    Поделиться