14.11.2016 00:10

Конькобежец Павел Кулижников выиграл на первом этапе Кубка мира

Кулижников выиграл на первом этапе Кубка мира
    Российский конькобежец Павел Кулижников уверенно стартовал в Кубке мира.

На первом этапе, проходившем в китайском Харбине, россиянин в двух забегах на дистанции 500 метров завоевал "серебро" и "золото".

В первый день Кулижников уступил только казахстанцу Роману Кречу, показав время 35,10, что на три сотых медленнее результата победителя. А вот во второй день Павел значительно улучшил свои секунды, преодолев ту же дистанцию за 34,98.

Таким образом, после первого этапа Кулижников возглавил общий зачет малого Кубка мира на дистанции 500 метров, действующим обладателем которого он является. Напомним, что российскому конькобежцу также принадлежат титул чемпиона мира на этой дистанции и рекорд планеты.

Добавим, что в том же Харбине наш Денис Юсков стал вторым на 1500 м, пропустив вперед голландца Свена Крамера.