14.11.2016 16:59
    Поделиться

    В Воронеже закрасили граффити из "Губки Боба" на шпиле здания

    Группа промышленных альпинистов закрасила звезду на шпиле здания бывшего Военторга в Воронеже, которую неизвестные художники разрисовали под персонажа мультсериала про Губку Боба, сообщает РИА Новости.

    Здание в центре Воронежа, где ранее располагался магазин Военторг, "преобразилось" стараниями уличных художников около недели назад: пятиконечная звезда в обрамлении венка из колосьев превратилась в героя американского мультсериала "Губка Боб Квадратные Штаны".

    - Управляющая компания Центрального района Воронежа написала заявление в полицию и объявила тендер на альпинистов, выбирая самое выгодное в финансовом плане предложение, - говорится в сообщении.

    Первоначально вернуть зданию привычный вид планировали за 100 тысяч рублей, однако в результате тендера удалось найти специалистов, согласившихся завершить работы в десять раз дешевле.

    Сейчас полиция продолжает поиски художников, разрисовавших шпиль. Если их удастся найти, то помимо наказания за мелкое хулиганство с них взыщут стоимость работ по очистке звезды от краски.

    Поделиться