14.11.2016 16:32
    Поделиться

    В Москве задержан сбивший людей на остановке таксист

    Такси сбило 13 человек на остановке
    Таксиста задержали на 48 часов. По факту аварии полиция возбудила уголовное дело. А Следственный комитет проводит проверку таксопарка.

    Таков предварительный итог аварии, которая произошла 13 ноября в 17.40 в Москве на Шоссе Энтузиастов.

    Напомним, в это время такси, которое перевозило трех пассажиров, вылетело с дороги на остановку общественного транспорта. По данным на момент подготовки материала стало известно уже о 13 пострадавших в этом ДТП. Все они находились на остановке общественного транспорта. Среди них один подросток. По данным полиции, водитель такси не справился с управлением.

    С таксистом все ясно. 30-летнего уроженца Закавказья задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Далее ему должны предъявить обвинение. В то же время в рамках доследственной проверки Следственный комитет решает вопрос о наличии либо отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Как сообщили в СК, будет дана соответствующая правовая оценка действиям должностных лиц, отвечающих за качество предоставления услуг по перевозке пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться