14.11.2016 14:38
    Поделиться

    Шипачев признан лучшим форвардом недели в КХЛ

    Континентальная хоккейная лига объявила имена лучших игроков по итогам минувшей недели. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

    Лучшим нападающий назван форвард петербургского СКА Вадим Шипачев. Он набрал стопроцентеный показатель побед, вместе с командой выигравший все три матча, сыгранные на прошлой неделе. В эти встречах Шипачев набрал 8 очков (2+6), а его показатель полезности составил "+5".

    Защитник "Салавата Юлаева" Захар Арзамасцев признан лучшим в своем амплуа. Его команда также победила во всех трех матчах, а Арзамасцев набрал 3 очка (2+1) и не завершил ни одной игры с отрицательным коэффициентом полезности, его общий показатель - "+5". Он нанес 13 бросков и, в свою очередь, заблокировал четыре броска по своим воротам. Он остается лучшим защитником лиги уже вторую неделю кряду.

    Сильнейшим голкипером стал Хенрик Карлссон из "Барыса". Казахстанская команда выиграла три матча из трех, в двух из них швед оформил шат-аут. В оставшейся встрече он пропустил одну шайбу, общий процент отраженных им бросков - 98,86%, коэффициент надежности - 0,33.

    Среди новичков первенство - у торпедовца Дмитрия Шуленина. В трех играх его команда одержала две победы, игрок набрал два очка (0+2). При этом ни одного матча он не завершил с отрицательным коэффициентом полезности, а общий показатель составил "+4". На его счету также четыре силовых приема и столько же заблокированных бросков.

    Поделиться