14.11.2016 13:52
    Поделиться

    Видео: В Верховной Раде избили Олега Ляшко

    Дракой между лидерами парламентских фракций ознаменовался сегодня согласительный совет Верховной Рады. Мероприятие, на котором украинские парламентарии составляют повестку пленарной недели, перешло во взаимные обвинения и рукоприкладство.

    Пострадавшим, в который уже раз за свою политическую биографию, стал главный скандалист Рады, лидер Радикальной партии Олег Ляшко. В своем выступлении он сначала нелицеприятно отозвался о многих коллегах, но больше всего оскорблений досталось сидящему рядом с ним председателю фракции Оппозиционного блока (ОБ) Юрию Бойко.

    Его, а также одного из лидеров ОБ Сергея Левочкина, вошедший в раж Ляшко обвинил в том, что они бывают в Москве, и обещал поставить этот вопрос перед Службой безопасности Украины. Возмущенный Бойко встал и без лишних слов ударил Ляшко кулаком в лицо.

    Как ни странно, после короткой паузы Ляшко пришел в себя и продолжил нападки на мультимиллионера Бойко, тыкая в него пальцем, обвиняя в воровстве, и, наконец, обозвал "недобитком Януковича". Бойко вновь поднялся со своего места и еще раз нанес скандалисту удар кулаком в лицо, от которого Ляшко буквально отлетел на несколько метров.

    Только после этого спикер парламента Парубий решил взять ситуацию в свои руки и пригрозил Бойко лишением права посещения пленарных заседаний. Лидер фракции ОБ не стал дослушивать возмущенного Парубия и покинул зал согласительного совета.

    Поделиться