14.11.2016 13:24
    Поделиться

    Владельцы новой PlayStation 4 Pro пожаловались на серьезную проблему

    В интернете стали появляться многочисленные сообщения о неполадках в работе новой консоли от Sony - PlayStation 4 Pro. Владельцы приставки пишут о том, что устройство не работает со многими моделями телевизоров. Об этом сообщает Forbes.

    Пользователи пожаловались, что модели телевизоров таких производителей, как LG, Samsung, Sony, Philips и Vizio, поддерживающие 4K-разрешение и HDR, не выводят на экран изображение с PlayStation 4 Pro. Стоит отметить, что одна и та же модель может успешно работать с новой консолью, а может совершенно игнорировать подключение приставки.

    Компания Sony уже обратила внимание на проблему и предложила пользователям временное решение. Специалисты рекомендуют перезагрузить PS4 Pro в безопасном режиме и изменить настройки цифровых прав HDCP с 2.2 на 1.4.

    Как утверждают владельцы PS4 Pro, временное решение оказалось действенным, однако смена HDCP на 1.4 может привести к тому, что воспроизведение контента в формате 4K и HDR станет невозможно.

    Представители японской компании уже работают над обновлением, которое устранит возникшие неполадки. Однако эксперты из Sony отмечают, что истоки проблемы стоит искать в "начинке" различных моделей телевизоров, в которой есть определенные "ограничения в совместимости". Производители телевизоров, в свою очередь, утверждают, что описанные трудности связаны только с консолью.

    PlayStation 4 Pro - это новая мощная версия консоли. Она способна поддерживать разрешение 4K и продвинутую графику, а также имеет возможность работать с UHD-телевизорами и шлемами виртуальной реальности PlayStation VR. Устройство снабжено 8-ядерным процессором Jaguar более высокой тактовой частотой, улучшенной видеокартой AMD GCN с 36 вычислительными блоками (16 в предыдущей версии) и оперативной памятью с пропускной способностью 218 Гбит/с (176 Гбит/с раньше)

    Поделиться