15.11.2016 11:15
    Поделиться

    Новозеландский премьер пропустил звонок от Дональда Трампа

    Новозеландский премьер-министр Джон Кей пропустил звонок от избранного президента США Дональда Трампа, когда тот звонил ему, чтобы выразить свои соболезнования по поводу разрушительного землетрясения в этой стране, сообщает stuff.co.nz.

    Напомним, что в понедельник в северной части страны произошло землетрясение магнитудой 7,5 балла. Погибли, по меньшей мере, два человека, островному государству нанесен значительный ущерб.

    Джон Кей сказал в эфире Radio NZ, что пропустил звонок, несмотря на то, что его внешнеполитические советники посоветовали ему постоянно "держать свой телефон при себе". "У меня с собой был телефон, но я не услышал звонок - это было довольно сумасшедшее время", - заявил Ки, который возглавляет комиссию по локализации последствий природного бедствия.

    По словам политика, он надеется услышать "голос Дональда" в ближайшее время. Новозеландский премьер сообщил, что получил устные или письменные заверения в поддержке от других мировых лидеров. "Отрадно иметь поддержку со стороны международного сообщества в трудные времена, и это показывает, что трагедия в Новой Зеландии находится в мыслях людей по всему миру. Этот вопрос также, без сомнения, будет поднят на встречах премьер-министра с другими лидерами АТЭС на этой неделе", - сообщила пресс-служба главы кабинета министров Новой Зеландии.

    Поделиться