15.11.2016 09:23
    Поделиться

    Путин получал всю информацию по делу Улюкаева с самого начала

    Глава государства получал всю информацию с момента начала оперативной разработки министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Напомним, что представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила ранее о задержании Следственным комитетом РФ министра экономического развития Алексея Улюкаева по подозрению в получении двух миллионов долларов за выданную положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти".

    "Президенту, конечно, доложено, он в курсе. Ему было доложено собственно в момент начала оперативной разработки, то есть он получал всю информацию. Еще раз повторяю, как уже сегодня сказал, это очень серьезное обвинение и собственно, вердикт вынести относительно состоятельности этих обвинений может только суд", - сказал Песков.

    Отвечая на вопрос, может ли быть теперь пересмотрена продажа "Башнефти", пресс-секретарь главы государства сказал: "Это я не знаю".

    Напомним, что ранее Песков заявил: "Это очень серьезное обвинение, которое требует очень серьезных доказательств. В любом случае, решить что-либо может только суд. Как известно, суд далеко не всегда соглашался с мнением следствия, и наоборот".

    Поделиться