15.11.2016 20:10
    Поделиться

    Самоубийц в Москве будет отлавливать искусственный интеллект

    Столичные спасатели завершили тестирование установленной на Крымском мосту интеллектуальной системы для предотвращения суицидов. Об этом сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Москвы Владимир Волков.

    Еще весной на этом мосту, традиционно притягивающему людей, решивших свести счеты с жизнью, смонтировали интеллектуальную камеру. Она реагирует, когда человек перелезает через ограду или лезет вверх по мосту, и автоматически посылает сигнал на "Центральную" поисково-спасательную станцию, которая находится прямо у Крымского моста.

    По мнению специалистов по аномальным явлениям, в том, что этот путепровод притягивает самоубийц, нет ничего удивительного. Дело в том, что под сооружением проходят тектонические разломы, что вызывает активизацию энергетических полей и влияет на людей и технику. А в средние века в этом месте на берегу реки Москвы были скотобойни и лавки купцов, откуда поставлялись продукты на царский стол. Кости и целые туши животных сбрасывали прямо в реку. В результате здесь образовалось целое кладбище из останков животных.

    Поделиться