15.11.2016 15:23
    Поделиться

    На ростовском стадионе к ЧМ-2018 началась установка полимерной крыши

    На стадионе "Ростов-Арена" началась укладка полимерного кровельного покрытия. Кровля представляет собой замкнутую конструкцию с прямоугольным вырезом над футбольным полем, сообщили в пресс-службе застройщика ФГУП "Спорт-Ин".

    Из запланированных 49,5 тысячи квадратных метров пока смонтировано всего 300. При монтаже используется синтетический материал, состоящий из полимерной мембраны повышенной долговечности и высокой светонепроницаемости.

    Как сообщили в правительстве региона, также на "Ростов-Арене" завершается устройство нижнего слоя футбольного поля - бетонной плиты. Чуть позже строители начнут монтировать дренажную систему для отвода ливневых и талых вод, а также прочие инженерные системы.

    На последнем этапе стадион покроют натуральным спортивным травяным покрытием.

    На сегодняшний день на фасаде стадиона ведется монтаж наружных металлических панелей. Продолжается демонтаж временных металлоконструкций, которые поддерживали кровлю сооружения в процессе ее возведения. Окончить строительство планируется к 25 декабря 2017 года.

    Справка "РГ"

    Ростовский стадион располагается на намывных территориях левобережной зоны города и предназначен для проведения игр 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу, а также других матчей международного уровня и Чемпионата России.

    Поделиться