16.11.2016 12:31
    Поделиться

    Аргентина разгромила Колумбию в отборе ЧМ-2018

    Сборная Аргентины по футболу реабилитировалась за поражение от бразильцев в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года. В очередном матче квалификации "альбиселеста" разгромила колумбийцев 3:0.

    Не сумевший проявить своих лучших качеств в игре с Бразилией Лионель Месси в этот раз стал главным героем встречи. Он открыл счет, а затем стал автором двух голевых передач, после которых ворота сборной Колумбии поразили Лукас Пратто и Анхель Ди Мария.

    После этой победы аргентинцы остались на пятом месте в турнирной таблице южноамериканской квалификации с 19-ю очками. Однако они отстают лишь на один балл от идущих выше Чили и Эквадора, которые также выиграли свои матчи. Чилийцы взяли верх над командой Уругвая - 3:1, а эквадорцы победили аутсайдера Венесуэлу со счетом 3:0. В еще одном матче Боливия на своем поле одержала минимальную победу над Парагваем - 1:0.

    Что касается сборной Бразилии, она укрепила лидерство, набрав уже 27 баллов. "Пентакампеоны" не испытали особых затруднений в выездном матче с Перу, победив 2:0 - голами отметились Габриэл Жезус и Ренато Аугусто. Стоит отметить, что это был последний тур южноамериканской квалификации в текущем календарном году. Матчи следующего, 13-го тура, состоятся 21 марта 2017 года.

    Поделиться