16.11.2016 06:27
    Поделиться

    Депутат Рады Рабинович предложил выдать Саакашвили Грузии

    Депутат Верховной Рады Украины Вадим Рабинович предложил выдать бывшего председателя Одесской областной администрации Михаила Саакашвили властям Грузии, сообщает ТСН. Политик также призвал лишить экс-президента Грузии украинского гражданства, которое было предоставлено ему в прошлом году Петром Порошенко.

    Депутат пояснил, что он направил в Генпрокуратуру и МВД Украины документы с просьбой рассмотреть вопрос об экстрадиции Саакашвили на родину. Он также обратился к Порошенко с просьбой "вернуть все в законную плоскость и лишить его гражданства".

    "Кроме того, у нас подписан договор с Грузией о выдаче международных преступников. Давайте не нарушать договор, не ссориться из-за одного человека с Грузией - и выдадим его", - заявил украинский депутат.

    Саакашвили не отреагировал на эти сообщения.

    Напомним, что в Грузии бывший президент этой страны лишен грузинского гражданства, из-за чего не мог баллотироваться на прошедших в октябре выборах в парламент. На родине его обвиняют в совершении ряда тяжких преступлений. Власти Грузии давали понять, что Саакашвили будет арестован по возвращении в Тбилиси.

    Поделиться