16.11.2016 13:01
    Поделиться

    Медведев: Дело Улюкаева нужно расследовать самым тщательным образом

    Премьер-министр Дмитрий Медведев рассчитывает, что арест бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева не скажется на работе министерства.

    Глава кабинета министров, открывая заседание правительства, еще раз прокомментировал арест и отставку Алексея Улюкаева.

    "Для правительства и власти в целом это экстраординарное событие, - заявил он. - Мы обсуждали эту ситуацию с президентом страны, вчера вечером я обсуждал эту ситуацию с депутатами фракции "Единая Россия". Произошедшее еще раз подтверждает одну непреложную вещь - абсолютно все, включая любого представителя власти, какую бы должность он ни занимал, равны перед законом".

    - Случившееся нужно расследовать самым тщательным образом, квалифицировать в строгом соответствии с действующим законодательством, - добавил Медведев, - и окончательную точку во всем этом процессе, как и в вопросе виновности или невиновности бывшего члена правительства, должен поставить суд.

    Премьер отдельно обратился к сотрудникам Минэкономразвития.

    "Пора сейчас непростая. Бюджет выходит на первое чтение. От вашей слаженной работы многое зависит, - указал Дмитрий Медведев. - Рассчитываю, что случившееся не скажется на результатах вашей повседневной деятельности".

    Поделиться