16.11.2016 00:03
    Поделиться

    Минобороны прокомментировало фантазии Госдепа о призрачных госпиталях

    Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков выступил с резкой критикой заявлений коллеги по Госдепартаменту США Элизабет Трюдо.

    В ходе брифинга она заявила о том, что оперативные данные свидетельствуют об авиаударах российской авиации "по пяти больницам и мобильному госпиталю".

    Конашенков отметил, что ему неизвестны источники информации Трюдо о происходящем в Сирии. В то же время повторение слухов о разрушенных авиаударами медучреждениях лишь доказывают, что "вся публичная риторика Госдепартамента о ситуации в Сирии основана на беспардонной лжи".

    "Складывается впечатление, что кроме как на призрачные госпитали фантазии у очередного представителя Госдепа уже ни на что не хватает. Устали врать, наверное", - констатировал Конашенков.

    По его мнению, стратегия американского ведомства проста: "Главное, хоть в чем-то обвинить Россию сегодня. А завтра на месте госпожи Трюдо будет стоять уже другой представитель Госдепа, который не будет нести ответственности за ее слова".

    Как уже сообщала "РГ", в Минобороны ранее заявили, что на протяжении 28 суток авиаударов по Алеппо ВКС РФ не наносят.

    Поделиться