16.11.2016 19:25
    Поделиться

    Самый сексуальный политик Франции объявил о намерении стать президентом

    Экс-министр экономики Франции Эмманюэль Макрон 16 ноября официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента в 2017 году.

    "Я убежден, что у страны есть силы и желание двигаться вперед", - сказал он, выступая в городе Бобиньи.

    Макрон - инвестиционный банкир, работавший министром экономики в 2014-2016 годах, популярен во Франции, за его кандидатуру, согласно данным опросов, сейчас проголосовали бы 14 процентов граждан. И хотя этого не хватит для победы, но позволит отобрать часть голосов у других кандидатов.

    Макрон стал министром в 36 лет. Он считается самым сексуальным французским политиком, молодым, красивым и талантливым. Кроме того, Макрон регулярно дает поводы для обсуждений в прессе. Так, в сентябре он при выходе в отставку раскритиковал президента Франции Франсуа Олланда. "Для того, чтобы достичь успеха, нельзя делать что-то наполовину, но мы, к сожалению, поступали именно так", - сказал он о работе правительства.

    Ранее, еще в 2007 году, Макрон женился на собственной школьной учительнице, которая старше его на 24 года. Жизнь этой пары привлекает к себе внимание всей Франции.

    Президентские выборы во Франции намечены на 23 апреля 2017 года.

    Поделиться