16.11.2016 07:49
    Поделиться

    Стрельба в аэропорту Оклахомы была тщательно спланирована

    Преступник, открывший стрельбу в аэропорту Оклахомы, тщательно спланировал свое нападение и действовал, скорее всего, из побуждений мести, сообщили источники в полиции.

    Стрелок подстерегал свою жертву за пределами аэропорта Оклахома-Сити во вторник перед нападением и преднамеренно убил работника авиакомпании Southwest Airlines,  в то время как сотни людей ждали вылетов рейсов поблизости, отмечает latimes.com.

    52-летний Майкл Винчестер был застрелен, когда шел от переполненного терминала к стоянке для сотрудников аэропорта. Позже подозреваемый в нападении, чье имя не называется, был найден мертвым в пикапе на общественной парковке. Он покончил жизнь самоубийством.

    Жертва злоумышленника, Майкл Винчестер, который проживал в Вашингтоне, штат Оклахома, примерно в  60 километрах от аэропорта, являлся бывший игроком сборной университета штата Оклахома по американскому футболу. Его сын Джеймс выступает за команду "Канзас - Сити".

    Представитель полиции Оклахома-Сити капитан Пако Бальдеррама заявил, что стрелок, по-видимому, знал график работы и маршрут перемещения своей жертвы. "Этот человек пошел к зданию аэропорта и ждал, пока сотрудник выйдет из здания", - заявил полицейский.

    После нападения сотрудники полиции немедленно закрыли аэропорт на вход и выход, попросив пассажиров оставаться внутри. Существовали опасения, что стрелявший, возможно, вошел в терминал и растворился в толпе пассажиров и сотрудников.

    Сотни людей застряли в терминале в течение более трех часов, прежде чем сотрудники полиции разрешили им уйти. После того, как полиция установила, что подозреваемый был обнаружен мертвым в красном пикапе на втором этаже гаража общественной парковки, были открыты двери терминала. Тем не менее, сама воздушная гавань была закрыта для полетов.

    Аэропорт ежедневно обслуживает от 7000 до 8000 пассажиров, вылетающих, в том числе, самолетами Delta, Southwest Airlines и United Airlines, и имеет отдельный терминал, который работает в качестве трансферного центра для перевозки федеральных заключенных.

    Поделиться