16.11.2016 23:30
    Поделиться

    Уэйн Руни извинился за фото, на которых он изображен в нетрезвом виде

    Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни выступил с заявлением по поводу скандала, в который он угодил после матча с Шотландией.

    Напомним, британское издание The Sun опубликовало сегодня фотографии со свадебной вечеринки в одной из лондонских гостиниц, на которых Руни был запечатлен в нетрезвом виде с незнакомыми девушками. Эта вечеринка состоялась вечером после игры с Шотландией. Любопытно, что на следующий день Руни был выведен из состава национальной команды на товарищеский матч против Испании. Впрочем, главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт поспешил опровергнуть слухи, что Руни был исключен из сборной в связи с инцидентом в отеле.

    В любом случае, эта история вызвала нешуточный резонанс. За что Руни и извинился.

    "Конечно, Уэйн сожалеет, что фотографии с ним были опубликованы. Несмотря на то, что был выходной день у всей команды и тренерского штаба, Руни осознаёт, что такие фотографии в ситуации с ним неуместны. Ранее Руни провёл беседу с Саутгейтом и техническим директором FA Дэном Эшвортом, чтобы извиниться перед ними. Он также хотел бы извиниться перед всеми юными болельщиками, которые видели эти фотографии", - говорится в заявлении на Press Association Sport со ссылкой на представителей Руни.

    К слову, по информации британских СМИ, в дело включился главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью. По неофициальным данным, португалец пребывает в ярости из-за поведения официальных лиц футбольной ассоциации Англии (FA) в этой ситуации. При этом португалец зол не из-за того, что Руни употреблял алкоголь и отдыхал на вечеринке, а из-за того, что все это происходило в зоне ответственно FA, нескольких официальных представителей которой присутствовали на мероприятии вместе с Уэйном.

    Тем временем Руни может пропустить из-за небольшого повреждения субботний матч на "Олд Траффорд" в рамках 12-го тура чемпионата Англии против "Арсенала".

    Поделиться